Как подобрать сапоги и обувь для конного спорта

Как подобрать сапоги и обувь для конного спорта.

Прежде чем купить сапоги для конного спорта, нужно определиться с их моделью, сезоном использования Существует 2 классических варианта обуви для верховой езды: ботинки в сочетании с крагами или полноценные сапоги. А они уже делятся на бесчисленное количество модификаций.

Какие купить краги для верховой езды

Краги сложно назвать полноценной обувью. Это, скорее, эластичные чехлы, которые одеваются на голенище и покрывают верхнюю часть ботинок. Благодаря широкой размерной сетке, есть возможность оптимально подобрать краги на различную форму голени и высоту ног. При выборе размера краг используйте таблицы в описании товара, а правила измерения, смотрите в разделе “Размерные таблицы”. Краги могут отличаться:

  • материалом;
  • эластичностью;
  • типом фиксации.

В большинстве своём краги для верховой езды — вариант для лета или детей. В первом случае он позволяет ездить верхом даже в обычных кроссовках, а во втором экономит внушительные средства на покупке специализированной обуви каждый сезон из-за увеличившегося размера детской ноги. Это простая и недорогая обувь для наездников.



Какие купить ботинки для верховой езды

Ботинки, конечно, оптимальный вариант. Это специальная обувь для верховой езды, обеспечивающая:

  • защиту ног;
  • правильную постановку ступни;
  • оптимальное распределение нагрузки.

Кроме того, существуют и зимние сапоги для верховой езды, в которых можно садиться в седло даже в серьёзный мороз. С другой стороны, стоит такая обувь не дёшево. Зато обеспечивает максимальный комфорт и безопасность наездника.