Начинающему наезднику

Начинающему наезднику

Когда вы отдаёте ребёнка в конный спорт, ему обязательно нужна специальная экипировка и одежда для верховой езды для детей. Она несёт очень важную функцию:

  • смягчает падения;
  • имеет минимум деталей;
  • защищает от ветра;
  • облегчает движения.

Одним из основных моментов во всей экипировке являются детские бриджи для верховой езды. Обычные брюки или джинсы не подойдут. Бриджи для верховой езды, детские особенно, изготавливают из самых качественных материалов, лёгких и мягких гипоаллергенных тканей.

Нужна ли детская одежда для верховой езды

Одежда для конного спорта для детей является такой же важной частью экипировки как шлем. От того, насколько качественно и продуманно сшита одежда юного наездника, будет зависеть насколько удобно ему будет осваивать навыки верховой езды, не отвлекаясь на различные раздражители.

Какая одежда для верховой езды для детей лучше

Учитывая то, что маленьким детям форму приходиться покупать часто, одежда для верховой езды для детей бывает разных ценовых категорий. У юного спортсмена должно быть два комплекта одежды — для тренировок и соревнований. В нашем магазине представлены только качественные товары европейских производителей. Выбирая детскую одежду для верховой езды, всегда стоит обращать внимание на детали и их качество.